Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Современную спортивную площадку для детей построили в отдаленном селе Северо-Байкальского района

Люди всего мира любят спорт и игры.С каждым годом здоровому образу жизни уделяется всё больше и большевнимания. На федеральном уровне разрабатываются и воплощаются в жизнь различные программы по популяризации массового спорта и здорового образа жизни. Каждый человек знает, что занятия спортом – это важная составляющая крепкого здоровья и долгой жизни.

Строительство спортивных площадок в Северо-Байкальском районе началось в 2012 году. Село Верхняя Заимка было последним в очереди. Площадка построена в кратчайшие сроки, это первый объект такого масштаба, раньше жителям села заниматься физкультурой было негде.

Известно, что на строительство спортивной площадки выделено по региональному проекту «Спорт-норма жизни» 3,5 миллиона рублей.Универсальная площадка оборудована двумя баскетбольными щитами, футбольными воротами, волейбольной сеткой, современным безопасным покрытием и сеточным ограждением.Объект расположен на территории школы, раньше здесь садили цветы, а теперь дети могут играть в баскетбол, волейбол, футбол в любое время суток, так как пришкольная территория оснащена дополнительным освещением.

Не смотря на сложную ситуацию в Республике, официальное открытие всё же состоялось.На празднике присутствовали Глава МО Северо-Байкальского района Пухарев И.В., Глава МО сельское поселение «Верхнезаимское» Телешев А.П., начальник МКУ Управление образования МО «Северо-Байкальский район» Волощук Н.С.Всё, как и в лучших традициях, в конце официальной части была перерезана красная лента, закинут первый мяч в кольцо, совершена первая подача, забит гол в ворота. А в завершении, волейбольная команда сыграла игру.

— Для нас всех это очень знаменательное событие, мы завершили строительство спортивных площадок с искусственным покрытием во всех поселениях, теперь ребятишки даже в самых отдалённых поселениях могут заниматься на современных спортивных площадках, — говорит Глава МО Северо-Байкальского района Игорь Валерьевич Пухарев.В своём приветственном слове он пожелал спортсменам здоровья, успехов, подарил школе спортивные мячи и русскую народную игру лапту.

Благодаря реализации национальных проектов меняется архитектурный облик всех поселений района. Новый объект отвечает всем требованиям и нормам безопасности.



14 августа 2020, 17:24    Новости 0    619 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    0.0856 s - время на запросы к базе данных
    98 - запросов к базе данных
    0.3605 s - время на работу PHP скриптов
    0.4462 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)