Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

С Днем воспитателя!

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников.

Многие  профессию воспитателя детского сада считают лёгкой и простой. Ну разве сложно каждый день поиграть, погулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? Всё легко и просто. Но это не так.  Работа воспитателя — кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи. Ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать. У Василия Сухомлинского есть замечательные слова: "… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце".

Частичку своего сердца и души каждый день отдают малышам воспитатели детского сада «Мишутка» из п.Кичера. «Кичера» в переводе  с эвенкийского означает «медведь»,  поэтому  здесь и ТОС «Мишутка»,  и детский садик, куда ходят юные кичерцы.

В «Мишутке» на сегодняшний день  трудятся 5 педагогов: Светлана Сырендоржиевна Линейцева, Марина Анатольевна Половинчук, Ирина Вениаминовна Шаньгина, Людмила Михайловна Федорченко и музыкальный руководитель Анна Владимировна Левкович.   За годы работы у каждой из них накопился богатый практический опыт, много знаний и педагогическое мастерство.

В холлах сада размещены постоянно сменяемые выставки детских творческих работ, сказочные сюжеты и персонажи в раздевальной напоминают о работе детского сада, стенды по Правилам дорожного движения и др. В групповых комнатах никогда не смолкает детский смех, дети с радостью бегут на занятия. А на вопрос: «Какой ваш садик?» услышали вполне ожидаемые ответы: «Он хороший, красивый…»

Небольшой педагогический коллектив – это профессиональные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей. Кроме основных, детей развивают дополнительно на занятиях: «Кисточка и карандашик», «Занимательная математика», «Домисолька» и «Волшебная кисть». Они способствуют развитию речи, логического мышления, зрительного восприятия, мелкой моторики рук, художественно-эстетического восприятия, видеть и замечать красоту окружающего мира и многое др. Для воспитанников готовятся и проводятся интересные, яркие утренники, развлечения, спортивные праздники. Каждое занятие в любой группе проводится с учетом индивидуальных особенностей и потребностей детей. Воспитатели участвовали в районных мероприятиях, где занимали призовые места, в выставках и на уровне образовательного учреждения.

Заведующая детским садом Наталья Геннадьевна Андросова  с большим уважением рассказывает о своих коллегах.

-Инициативные, творческие педагоги, используют  в работе инновационные методики, методы и приёмы работы с дошкольниками. Они все  имеют первую квалификационную категорию. Профессиональные знания умело применяют на обучающих  занятиях с детьми. Активно участвуют в педагогической жизни сада, всегда стремятся к профессиональному росту.   В их педагогических «копилках»  много интересных проектов, методических разработок, творческих находок. Они постоянно в поиске нового и интересного.

Спокойные, приветливые, всегда с улыбкой и в хорошем настроении, любят своих воспитанников, и они отвечают им взаимностью:  в детский сад приходят с желанием, а на занятиях проявляют активность, с удовольствием участвуют во всех культурных, спортивных и развлекательных мероприятиях.

Наши  педагоги  умело организовывают работу с родителями — главными помощниками в деле воспитания и обучения детей. Активно вовлекают мам и пап в организацию жизнедеятельности групп. Воспитателям удалось объединить вокруг себя детей и родителей, создать в группах атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки. Мы искренне рады, что именно в нашем детском саду трудятся такие прекрасные воспитатели.

-Мы благодарны родителям, которые становятся активными участниками встреч, помощниками воспитателей, создана атмосфера взаимопонимания, -  продолжает  заведующая Наталья Геннадьевна.

Работа воспитателя немыслима без добросовестных помощников воспитателя — это Надежда Николаевна Полтарацкая и Ольга Сергеевна Фролова. За вкусное и здоровое питание отвечает Жарова Раиса Ивановна,  за чистое и свежее белье – Онхонова Валентина Васильевна, ветеран, воспитательница с большим стажем работы. За хозяйством следит завхоз Шолохова Марина Александровна, а чистоту в помещении обеспечивает  Виктория Викторовна Чудакова.  Старшая медицинская сестра Татьяна Михайловна Комарова стоит на страже здоровья детей.

 В профессиональный День воспитателя  мы поздравляем всех  дошкольных работников Северо-Байкальского района!  Вы наделены особым талантом – умением найти общий язык с детьми, подобрать ключик к сердцу каждого ребенка, развить в своих юных воспитанниках уникальные творческие способности. Пусть работа всегда приносит вам радость, а наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успехи ваших воспитанников! С праздником!

Соб.инф.



21 сентября 2020, 09:08    Новости 0    656 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.0815 s - время на запросы к базе данных
    188 - запросов к базе данных
    0.5165 s - время на работу PHP скриптов
    0.5980 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)