Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Посёлок отметил день рождения!

 

Нижнеангарск один из старейших посёлков Северо-Байкальского района, основан в 30-е годы XXстолетия. Нижнеангарск – самый северный порт на Байкале, является районным центром муниципального образования «Северо-Байкальский район», расположен в северной оконечности озера Байкал, у западного угла Ангарского сора, в 4 километрах западнее устья реки Кичера.Наибольший прогресс в развитии поселка приходится на конец семидесятых годов XX века – на время возведения Байкало-Амурской магистрали. В это время в поселке помимо железнодорожной станции появляются аэропорт и порт. Сейчас посёлок с каждым днём становится всё краше.Живописная природа, обилие прекрасных памятников древней великой культуры и истории – сама атмосфера, кажется, способствует рождению здесь самобытных талантов, людей, глубоко уважающих истоки и любящих свою малую Родину.

В субботу, 29 августа, праздник День посёлка прошёл в нестандартном формате и транслировался в режиме онлайн в группе «Любимый северный край», так как ограничительные меры, связанные с пандемией продолжаются.

По традиции гостей праздника радушно встречали накрытыми столами коллективы МКУ «Управление образования», Реабилитационного центра, Администрации поселка и МКУ «Управления культуры и архивного дела». Год выдался урожайным, и изобилие на столах стало добрым этому подтверждением. Здесь и капуста – королева овощей, и ее сестра кольраби, малина и смородина, перцы, соленья, варенье и многое другое.А коллективы читали стихи, пели песни, поздравляли с праздником.

Также жителей посёлка поздравили глава МО ГП «поселок Нижнеангарск» Е.Д. Каурцева, председатель Совета депутатов МО «Северо-Байкальский район» Н.Н. Малахова, заместитель главы района по социальным вопросам Н.В.Сенюшкина, главы поселений и другие участники группы. От всей души они пожелали крепкого здоровья, отличного праздничного настроения, успехов во всех делах и начинаниях на благо родной земли, счастья и благополучия в семьях! Нашему району — счастливого будущего, дальнейшего развития и процветания!

 

На славу потрудились коллективы учреждений МКУ «Культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район», подготовив праздничную программу. Большим количеством положительных отзывов и аплодисментов были отмечены Людмила Красноярова, Ирина Ипатова и Галина Дьячек с песней «Я лечу над Россией», «Малая родина» в исполнении Дениса Денисова. Не смолкали положительные отзывы в адрес Дарьи Горбуновой. Народный коллектив хор «Вдохновение» исполнил «Нижнеангарскийвальс» (автор А.М.Симонов). Вокальная группа «Отрада» порадовала зрителей своими номерами. Надолго запомнится зрителям песня «Милый северный край» в исполнении солистов и коллективов Центра досуга, которая завершила праздник.

Звучало множество поздравлений и прекрасных стихов. Вниманию группчан были предложены сюжеты о лучших усадьбах и талантливых умельцах Нижнеангарска, об истории поселка, онлайн-экскурсия по набережной Нижнеангарска и многое другое. Культурно-досуговые учреждения поселений района наперебой поздравляли районный центр своими прекрасными номерами. Украсили праздник ведущие  Михаил Макеевский и Анна Тяжкова, которые представляли номера, стоя на берегу Байкала.

И до самого вечера не стихали в группе отзывы благодарных зрителей:

 «Посмотрела все номера на одном дыхании, спасибо всем участникам, чувствуется, что от души! А работникам культуры, отдельные слова благодарности, за организацию, за каждый кадр и сюжет! А завершающая песня, очень тронула душу!!!»

«Очень жаль, что в одном отзыве нельзя выразить  слова искреннего восхищения по каждому ролику! Просматриваешь и чувствуешь настоящий праздник!!! Спасибо огромное всем всем! Сколько талантов, сколько искренности, любви!!! Отдельное, работникам Управления культуры!!! Какие Вы молодцы! Сколько работы, сколько души вложено в подготовку и трансляцию!!!»

«Спасибо организаторам за хорошее настроение, за яркие краски, за улыбки на лицах, за креативный подход к каждому номеру и ролику. И пусть в это непростое время мы не можем собраться все вместе на площади, но атмосферу праздника даже через экран своего гаджета смог почувствовать каждый участник группы. Спасибо».

Каждый получил незабываемые впечатленияи отличное настроение. Еще долго участники группы рассылали праздничный контент всем, кто любит наш Нижнеангарск. Праздник смело можно считать удавшимся, и надеемся, что в следующем году будет еще более масштабным и прекрасным..



21 сентября 2020, 09:10    Новости 0    646 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!

    Последние темы:

    превью
    Новая форма работы

    Сегодня в 10:48
    превью
    Медицина на БАМе

    Сегодня в 10:46
    превью
    Крым наш!

    Сегодня в 10:43


    0.1093 s - время на запросы к базе данных
    98 - запросов к базе данных
    0.5022 s - время на работу PHP скриптов
    0.6116 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)