Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

День знаний

1 сентября — День знаний! Праздник цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Для выпускников этот год важный и решающий. Открыли свои двери и дошкольные учреждения.

Коронавирус не стал поводом для отмены праздника, однако некоторые ограничения пришлось всё-таки ввести. В этом году традиционная линейка прошла только для первых, девятых и одиннадцатых классов. Директор школы Наталья Михайловна Елисеенко и Глава МО «Северо-Байкальский район» Игорь Валериевич Пухарев поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. 

Радостно, шумно встречали друг друга учащиеся, первоклашки держались торжественно и серьёзно. Каждому из них были вручены памятные подарки от 11-го класса.С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили театральная студия «Кураж», ими была подготовлена и разыграна шуточная сценка про коронавирус, что весьма актуально.Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11-го класса, победителю районного конкурса «Ученик года-2020», зарничнику, отличнику учёбы Евгению Моисееву и первокласснице Бердюгиной Виктории. День знаний продолжился классными часами, экскурсиями по школе.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Все образовательные учреждения будут работать в условиях повышенной безопасности, разработаны памятки для родителей, учеников. У каждой школы свой гибкий график проведения занятий, определённый набор предметов, утверждённый Роспотребнадзором на первые две недели. Чтобы не вернуться к дистанционному обучению, во всех образовательных учреждениях в целях профилактики будет проводиться усиленная дезинфекция, масочный режим, у всех входящих в здание будут измерять температуру, а медики должны следить за состоянием здоровья учителей и учащихся.  

Екатерина Тютрина



21 сентября 2020, 09:15    Новости 0    652 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!

    Последние темы:

    превью
    Новая форма работы

    Сегодня в 10:48
    превью
    Медицина на БАМе

    Сегодня в 10:46
    превью
    Крым наш!

    Сегодня в 10:43


    0.0821 s - время на запросы к базе данных
    98 - запросов к базе данных
    0.3649 s - время на работу PHP скриптов
    0.4470 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)