Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Делегация Правительства Республики Бурятия посетила Северо-Байкальский район

Рабочая поездка  началась с посещения с. Байкальское, где состоялось открытие сельского Дома культуры, капитально отремонтированного в рамках национального проекта «Культура». Общая стоимость ремонта — 3,2 млн. рублей.

— Капитальный ремонт здания не проводился с 50-х годов прошлого столетия. Здание было построено в 1950 году. Ранее здесь находилась пекарня, затем продовольственный магазин. В 1998 году здание переоборудовано под Дом культуры. Площадь здания 225 кв.м., кроме зрительного зала и методических кабинетов, здесь еще расположена библиотека. После ремонта в здании появились зоны для детского творчества и семейного досуга, выставочные залы и библиотечное пространство. Создано все необходимое для развития способностей у детей младшего и старшего возрастов, а также проведения досуга для всех жителей села, — рассказала директор  СДК Полина Бовкун.

В преддверии 95-летнего юбилея Северо-Байкальского района Сельскому Дому культуры с. Байкальское были вручены сертификаты на 30.000 рублей от Министерства культуры для приобретения музыкальных интсрументов и 500.000 рублей от Министерства  спорта и молодёжной политики на приобретение зимнего спортивного инвентаря.

В районном центре, в посёлке Нижнеангарск, открыла свои двери Детская школа искусств после капительного ремонта. Члены Правительства осмотрели обновленные кабинеты, в частности Художественного отделения, класса баяна, аккордеона, русских народных инструментов и др. В школе проведена наружная обшивка стен, ремонт крыши, внутренняя отделка, обновление сантехники и др. От Министерства культуры и Правительства Республики Бурятия Детской школе искусств подарен  сертификат. 

В каждом поселении прошла встреча с руководителями учреждений и организаций, представителями общественности, членами первичных организаций партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Жителей Северо-Байкальского района поздравили с наступающим юбилеем, наградили заслуженных работников, подарили подарки, а также сельчане смогли задать вопросы Правительству Республики Бурятия  и обсудить «острые» проблемы района.  

В рамках национального проекта «Спорт – норма жизни»  в селе Верхняя Заимка построена спортивная  площадка с искусственным покрытием.  Здесь же прошла встреча с представителями общественности, Министр спорта и молодёжной политики вручил сертификат на приобретение хоккейной формы. Торговая промышленная палата Республики Бурятия по инициативе Главы РБ провела марафон сбора средств на приобретение техники для детей из многодетных семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В Северо-Байкальский район пришли 5 компьютеров, в селе Верхняя Заимка  ноутбук вручили многодетной семье.

В селе Ангоя делегация посетила строящуюся котельную. После реконструкции весь рабочий процесс на котельной будет переведен на экологически чистые технологии. Реконструкция котельной в поселке Ангоя началась в 2019 году, общая сумма строительства из республиканского бюджета составила 93,4 млн. рублей. По состоянию на 1 сентября 2020 года фундаментные работы выполнены на 87%, земляные работы на 98%. На сентябрь запланирован монтаж металлических конструкций, части крупногабаритного оборудования, заказаны сэндвич – панели.

На встрече с руководителями Ангоянской средней общеобразовательной школе вручен сертификат на приобретение оборудования, так как в этом году  школа  стала центром цифрового гуманитарного профиля точка роста. 

 По пути следования  состоялся  осмотр аварийного моста через реку Полувананда,  осмотр проведения капитального ремонта дамбы.

В п. Новый Уоян  состоялось открытие участковой отделенческой больницы  после капитального ремонта.

— Новые условия помогут улучшить качество работы поликлинической службы, создать условия не только для посетителей, но и медработников. А когда появится новое оборудование, благоприятные условия труда, то и вопросы  с кадрами не будут  настолько острыми, — сказал главный врач Нижнеангарской центральной районной больницы  Тумэн Санданов.

Баир Цыренов, Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия — Руководитель Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия поздравил жителей с наступающим праздником, юбилеем района.

 - Самое главное богатство и гордость Северо-Байкальского  района – это  жители, которые своим трудом и талантом вносят неоценимый вклад в развитие и благосостояние своего района. Люди - основной фактор успеха любого дела. Исторически сложилось, что именно здесь, в суровом северном  климате, живут стойкие, закаленные люди, которые всегда отличались трудолюбием, любовью к родной земле.  Уверен, что вы можете не только гордиться подвигами и делами старшего поколения, но и рассчитывать на молодежь, талантливую, полную сил, целеустремленную. Заложенные десятилетиями традиции сохраняются и преумножаются новым поколением жителей района, создавая прочный фундамент дальнейшего процветания северобайкальской  земли. Искренне благодарю вас за любовь к малой Родине, неравнодушие к проблемам и достижениям района. Желаю, чтобы все достижения преумножились, чтобы были реализованы самые смелые проекты и покорены все самые сложные трудовые вершины. Счастья вам, здоровья и благополучия, — сказал он.

Соб.инф.



21 сентября 2020, 09:18    Новости 0    532 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.0585 s - время на запросы к базе данных
    129 - запросов к базе данных
    0.3527 s - время на работу PHP скриптов
    0.4113 s - общее время на генерацию страницы
    cache - источник содержимого (база или кэш)